SV6016L2QTP
DigiKey 零件編號
18-SV6016L2QTP-ND
製造商
製造商零件編號
SV6016L2QTP
說明
SCR 600V 16A ITO-220AB
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 導通狀態 (It (RMS)) (最大值)
16 A
製造商
Littelfuse Inc.
電流 -保持 (Ih) (最大值)
35 mA
系列
電流 - 斷態 (最大值)
10 µA
包裝
管裝
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
188 A、225 A
零件狀態
有源
SCR 類型
標準恢復
電壓 - 斷態
600 V
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
1.5 V
安裝類型
通孔式
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
10 mA
封裝/外殼
TO-220-3 全封裝、隔離接頭
電壓 - 導通狀態 (Vtm) (最大值)
1.6 V