1N5921B3P-TP無存貨,且無法缺貨預定。
可用替代品:
相似
onsemi
庫存現貨: 4,799
規格書
二極體 - 齊納 6.8 V 3 W ±5% 通孔式 DO-41
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
1N5921B3P-TP
DigiKey 零件編號
353-1N5921B3P-TP-ND
製造商
製造商零件編號
1N5921B3P-TP
說明
DIODE ZENER 6.8V 3W DO41
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
5 µA @ 5.2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 200 mA
包裝
散裝
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±5%
供應商元件封裝
DO-41
功率 - 最大值
3 W
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
2.5 Ohms