AZ23C6V8-TP
DigiKey 零件編號
353-AZ23C6V8-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-AZ23C6V8-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-AZ23C6V8-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
AZ23C6V8-TP
說明
DIODE ZENER ARRAY 6.8V SOT-23
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 - 陣列 1 對共正極 6.8 V 300 mW ±5% SOT-23
類別
功率 - 最大值
300 mW
阻抗值 (最大值) (Zzt)
8 Ohms
Digi-Reel®
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 3 V
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
6.8 V
容差
±5%