BZX84B5V1-TP無存貨,且無法缺貨預定。
可用替代品:
升級
Diodes Incorporated
庫存現貨: 10,378
規格書
升級
Diodes Incorporated
庫存現貨: 5
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
相似
Nexperia USA Inc.
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
庫存現貨: 568
onsemi
Central Semiconductor Corp
庫存現貨: 7
onsemi
二極體 - 齊納 5.1 V 350 mW ±2% 表面黏著式 SOT-23
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
SOT 23
Micro Commercial Components Corporate Video
BZX84B5V1-TP
DigiKey 零件編號
BZX84B5V1-TPMSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BZX84B5V1-TPMSCT-ND - 切帶裝 (CT)
BZX84B5V1-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84B5V1-TP
說明
DIODE ZENER 5.1V 350MW SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
2 µA @ 2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-55°C ~ 150°C
容差
±2%
供應商元件封裝
SOT-23
功率 - 最大值
350 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
60 Ohms