MCAC53N06Y-TP
DigiKey 零件編號
MCAC53N06Y-TPMSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MCAC53N06Y-TPMSCT-ND - 切帶裝 (CT)
MCAC53N06Y-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCAC53N06Y-TP
說明
MOSFET N-CH 60 53A DFN5060
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 60 V 53 A (Tc) 70W (Tc) 表面黏著式 DFN5060
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
31 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1988 pF @ 30 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
70W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
DFN5060
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
8.2mOhm @ 20A、10V