MCU45N10-TP
DigiKey 零件編號
353-MCU45N10-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-MCU45N10-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-MCU45N10-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCU45N10-TP
說明
N-CHANNEL MOSFET, DPAK
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 45A 72W 表面黏著式 DPAK
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
16 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1135 pF @ 50 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
72W
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
DPAK
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
17mOhm @ 20A、10V
基礎產品編號
Vgs(th) (最大值) @ Id
3V @ 250µA