P5KE17A-TP
DigiKey 零件編號
353-P5KE17A-TP-ND
製造商
製造商零件編號
P5KE17A-TP
說明
TVS DIODE 17VWM 27.6VC DO15
客戶參考號碼
詳細說明
27.6V 夾接 16.1A Ipp TVS - 二極體 通孔式 DO-15
類別
電流 - 峰值脈衝 (10/1000µs)
16.1A
製造商
功率 - 峰值脈衝
500W
包裝
散裝
電源線保護
零件狀態
停產
應用
一般用途
類型
齊納
工作溫度
-65°C ~ 175°C (TJ)
單向通道
1
安裝類型
通孔式
電壓 - 逆向隔絕 (典型值)
17V
封裝/外殼
DO-204AC、DO-15、軸向
電壓 - 崩潰 (最小值)
18.9V
供應商元件封裝
電壓 - 箝位 (最大值) @ Ipp
27.6V