RB520S-40HE3-TP
DigiKey 零件編號
353-RB520S-40HE3-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-RB520S-40HE3-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-RB520S-40HE3-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RB520S-40HE3-TP
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 250MA SOD523
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 250mA 表面黏著式 SOD-523
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
10 µA @ 40 V
製造商
等級
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
資格
AEC-Q101
零件狀態
有源
安裝類型
技術
封裝/外殼
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
供應商元件封裝
SOD-523
電流 - 平均整流 (Io)
250mA
接面工作溫度
-55°C ~ 125°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
550 mV @ 100 mA
基礎產品編號
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)