SR2010-TP
DigiKey 零件編號
SR2010-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
SR2010-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
SR2010-TP
說明
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 100 V 2A 通孔式 DO-41
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 mA @ 100 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
電容值 @ Vr、頻率
170pF @ 4V、1MHz
零件狀態
有源
安裝類型
技術
封裝/外殼
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
100 V
供應商元件封裝
DO-41
電流 - 平均整流 (Io)
2A
接面工作溫度
-55°C ~ 125°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
850 mV @ 2 A