APT56F60B2可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
庫存現貨: 0
規格書
相似
onsemi
庫存現貨: 0
規格書
onsemi
Infineon Technologies
庫存現貨: 480
Infineon Technologies
庫存現貨: 310
庫存現貨: 750
庫存現貨: 93
IXYS
IXYS
庫存現貨: 231
庫存現貨: 30
Vishay Siliconix
庫存現貨: 466
庫存現貨: 482
N 通道 600 V 60 A (Tc) 1040W (Tc) 通孔式 T-MAX™ [B2]
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
APT56F60B2
DigiKey 零件編號
APT56F60B2-ND
製造商
製造商零件編號
APT56F60B2
說明
MOSFET N-CH 600V 60A T-MAX
製造商的標準前置時間
26 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 2.5mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
280 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
11300 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
1040W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
T-MAX™ [B2]
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
110mOhm @ 28A、10V