AT90PWM2-16SQ
DigiKey 零件編號
AT90PWM2-16SQ-ND
製造商
製造商零件編號
AT90PWM2-16SQ
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 24SOIC
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® 90PWM Lighting 微控制器 IC 8 位元 16MHz 8KB (8K x 8) 閃存 24-SOIC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
AT90PWM2-16SQ 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
512 x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 8x10b;D/A 1x10b
核心處理器
AVR
振盪器類型
內部
核心尺寸
8 位元
工作溫度
-40°C ~ 105°C (TA)
速度
16MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
SPI、UART/USART
供應商元件封裝
24-SOIC
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
24-SOIC (0.295"、7.50mm 寬)