AT90PWM2B-16SUR
DigiKey 零件編號
AT90PWM2B-16SURTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
AT90PWM2B-16SURCT-ND - 切帶裝 (CT)
AT90PWM2B-16SURDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
AT90PWM2B-16SUR
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 24SOIC
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® 90PWM Lighting 微控制器 IC 8 位元 16MHz 8KB (8K x 8) 閃存 24-SOIC
EDA/CAD 模型
AT90PWM2B-16SUR 型號
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
資料轉換器
A/D 8x10b;D/A 1x10b
工作溫度
-40°C ~ 105°C (TA)
速度
16MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
SPI、UART/USART
供應商元件封裝
24-SOIC
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
24-SOIC (0.295"、7.50mm 寬)