ATMEGA1280-16AUR
DigiKey 零件編號
ATMEGA1280-16AURTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
ATMEGA1280-16AURCT-ND - 切帶裝 (CT)
ATMEGA1280-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ATMEGA1280-16AUR
說明
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 100TQFP
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 16MHz 128KB (64K x 16) 閃存 100-TQFP (14x14)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ATMEGA1280-16AUR 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
4K x 8
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
RAM 尺寸
8K x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
資料轉換器
A/D 16x10b
核心處理器
AVR
振盪器類型
內部
核心尺寸
8 位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
16MHz