ATMEGA16U2-MU
DigiKey 零件編號
ATMEGA16U2-MU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA16U2-MU
說明
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 16MHz 16KB (8K x 16) 閃存 32-VQFN (5x5)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ATMEGA16U2-MU 型號
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
512 x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
振盪器類型
內部
核心處理器
AVR
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
核心尺寸
8 位元
安裝類型
表面黏著式
速度
16MHz