ATMEGA48-20AU
DigiKey 零件編號
ATMEGA48-20AU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA48-20AU
說明
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFP
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 20MHz 4KB (2K x 16) 閃存 32-TQFP (7x7)
EDA/CAD 模型
ATMEGA48-20AU 型號
EEPROM 尺寸
256 x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
512 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
資料轉換器
A/D 8x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
20MHz