ATMEGA8515-16AU
DigiKey 零件編號
ATMEGA8515-16AU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA8515-16AU
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 16MHz 8KB (4K x 16) 閃存 44-TQFP (10x10)
EDA/CAD 模型
ATMEGA8515-16AU 型號
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
512 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
核心尺寸
8 位元
安裝類型
表面黏著式
速度
16MHz