ATMEGA88V-10PU
DigiKey 零件編號
ATMEGA88V-10PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA88V-10PU
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 10MHz 8KB (4K x 16) 閃存 28-PDIP
EDA/CAD 模型
ATMEGA88V-10PU 型號
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
1K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 6x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
10MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
I2C、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
28-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
28-DIP (0.300"、7.62mm)