ATTINY10-TS8R
DigiKey 零件編號
ATTINY10-TS8RTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
ATTINY10-TS8RCT-ND - 切帶裝 (CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ATTINY10-TS8R
說明
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATtiny 微控制器 IC 8 位元 10MHz 1KB (512 x 16) 閃存 SOT-23-6
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ATTINY10-TS8R 型號
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
RAM 尺寸
32 x 8
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
零件狀態
有源
資料轉換器
A/D 4x8b
DigiKey 可編程
已驗證
振盪器類型
內部
核心處理器
AVR
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
核心尺寸
8 位元
安裝類型
表面黏著式
速度
10MHz