ATTINY26-16PU
DigiKey 零件編號
ATTINY26-16PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATTINY26-16PU
說明
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATtiny 微控制器 IC 8 位元 16MHz 2KB (1K x 16) 閃存 20-PDIP
EDA/CAD 模型
ATTINY26-16PU 型號
EEPROM 尺寸
128 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
128 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
資料轉換器
A/D 11x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
16MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
USI
供應商元件封裝
20-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
20-DIP (0.300"、7.62mm)