ATTINY85-20PU
DigiKey 零件編號
ATTINY85-20PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATTINY85-20PU
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8DIP
詳細說明
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) 微控制器 IC 8 位元 20MHz 8KB (4K x 16) 閃存 8-PDIP
EDA/CAD 模型
ATTINY85-20PU 型號
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
512 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
資料轉換器
A/D 4x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
20MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
USI
供應商元件封裝
8-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
8-DIP (0.300"、7.62mm)