MCP1501T-18E/CHYVAO
DigiKey 零件編號
150-MCP1501T-18E/CHYVAOTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-MCP1501T-18E/CHYVAOCT-ND - 切帶裝 (CT)
150-MCP1501T-18E/CHYVAODKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP1501T-18E/CHYVAO
說明
IC VREF SERIES 1.8V SOT23-6
詳細說明
系列 電壓參考 IC ±0.1% SOT-23-6
類別
電壓 - 輸入
2V ~ 5.5V
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
零件狀態
有源
等級
汽車
參考類型
系列
資格
AEC-Q100
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
封裝/外殼
SOT-23-6
電流 - 輸出
20 mA
供應商元件封裝
SOT-23-6
容差
±0.1%
基礎產品編號
溫度係數
50ppm/°C