MCP1700T-2502E/MB
DigiKey 零件編號
MCP1700T-2502E/MBTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MCP1700T-2502E/MBCT-ND - 切帶裝 (CT)
MCP1700T-2502E/MBDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP1700T-2502E/MB
說明
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT89-3
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 250mA SOT-89-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP1700T-2502E/MB 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
4 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
44dB (100 Hz)
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
TO-243AA
電壓 - 輸入 (最大值)
6V
供應商元件封裝
SOT-89-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.5V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.35V @ 250mA