MCP1702T-2502E/CB
DigiKey 零件編號
MCP1702T-2502E/CBTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MCP1702T-2502E/CBCT-ND - 切帶裝 (CT)
MCP1702T-2502E/CBDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP1702T-2502E/CB
說明
IC REG LIN 2.5V 250MA SOT23A-3
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 250mA SOT-23A-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP1702T-2502E/CB 型號
電流 - 靜態 (Iq)
5 µA
Digi-Reel®
PSRR
44dB (100 Hz)
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C
封裝/外殼
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電壓 - 輸入 (最大值)
13.2V
供應商元件封裝
SOT-23A-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.5V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
1.1V @ 250mA