MCP23008-E/P
DigiKey 零件編號
MCP23008-E/P-ND
製造商
製造商零件編號
MCP23008-E/P
說明
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 18DIP
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
I/O 擴充器 8 I2C 1.7 MHz 18-PDIP
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP23008-E/P 型號
類別
輸出類型
推挽式
製造商
Microchip Technology
電流 - 輸出流出/流入
25mA
包裝
管裝
時脈頻率
1.7 MHz
零件狀態
有源
電壓 - 電源
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
工作溫度
-40°C ~ 125°C
I/O 數
8
安裝類型
通孔式
介面
I2C
封裝/外殼
18-DIP (0.300"、7.62mm)