MCP3008-I/P
DigiKey 零件編號
MCP3008-I/P-ND
製造商
製造商零件編號
MCP3008-I/P
說明
IC ADC 10BIT 16-PDIP
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
10 位元類比數位轉換器 4、8 輸入 1 SAR 16-PDIP
EDA/CAD 模型
MCP3008-I/P 型號
參考類型
外部
電壓 - 電源、類比
2.7V ~ 5.5V
電壓 - 電源、數位
2.7V ~ 5.5V
工作溫度
-40°C ~ 85°C
輸入數
4、8
封裝/外殼
16-DIP (0.300"、7.62mm)