MCP4161-503E/P
DigiKey 零件編號
MCP4161-503E/P-ND
製造商
製造商零件編號
MCP4161-503E/P
說明
IC DIG POT 50K 8-PDIP
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
數位電位器 50k Ohm 1 個電路 257 接頭 SPI 介面 8-PDIP
EDA/CAD 模型
MCP4161-503E/P 型號
類別
介面
SPI
記憶體類型
非揮發性
系列
電壓 - 電源
1.8V ~ 5.5V
容差
±20%
溫度係數 (典型值)
150ppm/°C
安裝類型
通孔式
供應商元件封裝
8-PDIP
封裝/外殼
8-DIP (0.300"、7.62mm)
工作溫度
-40°C ~ 125°C