MCP4161T-502E/SN
DigiKey 零件編號
MCP4161T-502E/SNTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MCP4161T-502E/SNCT-ND - 切帶裝 (CT)
MCP4161T-502E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCP4161T-502E/SN
說明
IC DIG POT 5K 8-SOIC
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
數位電位器 5k Ohm 1 個電路 257 接頭 SPI 介面 8-SOIC
EDA/CAD 模型
MCP4161T-502E/SN 型號
類別
介面
SPI
記憶體類型
非揮發性
系列
電壓 - 電源
1.8V ~ 5.5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
容差
±20%
溫度係數 (典型值)
150ppm/°C
安裝類型
表面黏著式
供應商元件封裝
8-SOIC
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
工作溫度
-40°C ~ 125°C