MCP4261-103E/SL
DigiKey 零件編號
MCP4261-103E/SL-ND
製造商
製造商零件編號
MCP4261-103E/SL
說明
IC DIG POT 10K 14-SOIC
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
數位電位器 10k Ohm 2 個電路 257 接頭 SPI 介面 14-SOIC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP4261-103E/SL 型號
類別
介面
SPI
製造商
Microchip Technology
記憶體類型
非揮發性
系列
電壓 - 電源
1.8V ~ 5.5V
包裝
管裝
容差
±20%
零件狀態
有源
溫度係數 (典型值)
150ppm/°C
DigiKey 可編程
未驗證
安裝類型
表面黏著式
尖端
線性
供應商元件封裝
14-SOIC
配置
電位器
封裝/外殼
14-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
電路數
2
工作溫度
-40°C ~ 125°C