MIC2005-1.2YM6-TR
DigiKey 零件編號
576-2589-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
576-2589-1-ND - 切帶裝 (CT)
576-2589-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MIC2005-1.2YM6-TR
說明
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-6
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
電源開關/驅動器 1:1 P 通道 1.2A SOT-23-6
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MIC2005-1.2YM6-TR 型號
類別
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
不需要
製造商
電流 - 輸出 (最大值)
1.2A
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Rds On (典型值)
70mOhm
零件狀態
有源
輸入類型
非反相
開關類型
特點
受控迴轉率
輸出數
1
故障保護
限流 (固定)、過熱
比率 - 輸入:輸出
1:1
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
輸出配置
高端
安裝類型
表面黏著式
輸出類型
P 通道
供應商元件封裝
SOT-23-6
介面
開/關
封裝/外殼
電壓 - 負載
2.5V ~ 5.5V