MIC5209-3.6YS-TR
DigiKey 零件編號
150-MIC5209-3.6YS-TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-MIC5209-3.6YS-TRCT-ND - 切帶裝 (CT)
150-MIC5209-3.6YS-TRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MIC5209-3.6YS-TR
說明
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA SOT-223-3
EDA/CAD 模型
MIC5209-3.6YS-TR 型號
電流 - 靜態 (Iq)
170 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電流 - 電源 (最大值)
25 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、反轉極性
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
16V
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.6V
供應商元件封裝
SOT-223-3
壓降 (最大值)
0.6V @ 500mA