MIC5239-1.8YS
DigiKey 零件編號
576-2390-ND
製造商
製造商零件編號
MIC5239-1.8YS
說明
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA SOT-223-3
EDA/CAD 模型
MIC5239-1.8YS 型號
電流 - 靜態 (Iq)
45 µA
包裝
管裝
電流 - 電源 (最大值)
15 mA
防護功能
過電流、過熱、過壓、反轉極性
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
30V
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
供應商元件封裝
SOT-223-3
壓降 (最大值)
0.35V @ 500mA (典型)