MIC5501-1.8YMT-TR
DigiKey 零件編號
150-MIC5501-1.8YMT-TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-MIC5501-1.8YMT-TRCT-ND - 切帶裝 (CT)
150-MIC5501-1.8YMT-TRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MIC5501-1.8YMT-TR
說明
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN
製造商的標準前置時間
51 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 300mA 4-TDFN (1x1)
類別
電流 - 靜態 (Iq)
55 µA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
65 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
4-UDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
供應商元件封裝
4-TDFN (1x1)
壓降 (最大值)
0.38V @ 300mA