MIC5504-2.8YMT-T5無存貨,且無法缺貨預定。
可用替代品:
直接
Microchip Technology
庫存現貨: 505
規格書
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 300mA 4-TDFN (1x1)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5504-2.8YMT-T5
DigiKey 零件編號
MIC5504-2.8YMT-T5-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
MIC5504-2.8YMT-T5
說明
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-TDFN
客戶參考號碼
詳細說明
PSRR
60dB (1kHz)
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
4-UDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.8V
供應商元件封裝
4-TDFN (1x1)
壓降 (最大值)
0.38V @ 300mA