MSC031SMC120B4N
DigiKey 零件編號
150-MSC031SMC120B4N-ND
製造商
製造商零件編號
MSC031SMC120B4N
說明
MOSFET SIC 1200 V 31 MOHM TO-247
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 72 A (Tc) 362W (Tc) 通孔式 TO-247-4
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
42mOhm @ 15A、18V
製造商
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 1.7mA
系列
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
70 nC @ 18 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
+21V、-10V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2080 pF @ 1000 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
362W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247-4
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
15V、18V