MSC040SMA120S/TR
DigiKey 零件編號
150-MSC040SMA120S/TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - 切帶裝 (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MSC040SMA120S/TR
說明
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 64 A (Tc) 303W (Tc) 表面黏著式 TO-268
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
50mOhm @ 40A、20V
製造商
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.6V @ 2mA
系列
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
137 nC @ 20 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
+23V、-10V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1990 pF @ 1000 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
303W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-268
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
20V