MSC180SMA120S
DigiKey 零件編號
150-MSC180SMA120S-ND
製造商
製造商零件編號
MSC180SMA120S
說明
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 21 A (Tc) 125W (Tc) 表面黏著式 D3PAK
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MSC180SMA120S 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.26V @ 500µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
34 nC @ 20 V
系列
Vgs (最大值)
+23V、-10V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
510 pF @ 1000 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
125W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
供應商元件封裝
D3PAK
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
20V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
225mOhm @ 8A、20V