MSC360SMA120B
DigiKey 零件編號
150-MSC360SMA120B-ND
製造商
製造商零件編號
MSC360SMA120B
說明
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-24
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 11 A (Tc) 78W (Tc) 通孔式 TO-247-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MSC360SMA120B 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.14V @ 500µA (典型)
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
21 nC @ 20 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
+23V、-10V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
255 pF @ 1000 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
78W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247-3
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
20V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
450mOhm @ 5A、20V