MSC50DC170HJ
DigiKey 零件編號
150-MSC50DC170HJ-ND
製造商
製造商零件編號
MSC50DC170HJ
說明
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 50A SOT227
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
橋式整流器 單相 碳化矽肖特基 1.7 kV 底盤安裝式 SOT-227 (ISOTOP®)
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.8 V @ 50 A
製造商
Microchip Technology
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 µA @ 1700 V
包裝
管裝
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
安裝類型
底盤安裝式
二極體類型
單相
封裝/外殼
SOT-227-4、miniBLOC
技術
碳化矽肖特基
供應商元件封裝
SOT-227 (ISOTOP®)
電壓 - 峰值逆向 (最大值)
1.7 kV
基礎產品編號
電流 - 平均整流 (Io)
50 A