MSCSM120AM027D3AG無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
Microchip Technology
庫存現貨: 0
規格書
MOSFET - 陣列 1200V (1.2kV) 733A (Tc) 2970W (Tc) 底盤安裝式
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
MSCSM120AM027D3AG
DigiKey 零件編號
150-MSCSM120AM027D3AG-ND
製造商
製造商零件編號
MSCSM120AM027D3AG
說明
MOSFET 2N-CH 1200V 733A
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.8V @ 27mA
製造商
Microchip Technology
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
2088nC @ 20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
27000pF @ 1000V
零件狀態
有源
功率 - 最大值
2970W (Tc)
技術
碳化矽 (SiC)
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
配置
2 個 N 通道 (相位臂)
安裝類型
底盤安裝式
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200V (1.2kV)
封裝/外殼
模組
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
733A (Tc)
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
3.5mOhm @ 360A、20V