MSCSM120TAM31CT3AG
DigiKey 零件編號
150-MSCSM120TAM31CT3AG-ND
製造商
製造商零件編號
MSCSM120TAM31CT3AG
說明
MOSFET 6N-CH 1200V 89A SP3F
詳細說明
MOSFET - 陣列 1200V (1.2kV) 89 A (Tc) 395W (Tc) 底盤安裝式 SP3F
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MSCSM120TAM31CT3AG 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.8V @ 1mA
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
232nC @ 20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3020pF @ 1000V
功率 - 最大值
395W (Tc)
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
配置
6 N-通道 (3 相橋)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200V (1.2kV)
封裝/外殼
模組
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
89 A (Tc)
供應商元件封裝
SP3F
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
31mOhm @ 40A、20V