PIC12F1572-I/P
DigiKey 零件編號
PIC12F1572-I/P-ND
製造商
製造商零件編號
PIC12F1572-I/P
說明
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8DIP
詳細說明
PIC PIC® 12F 微控制器 IC 8 位元 32MHz 3.5KB (2K x 14) 閃存 8-PDIP
EDA/CAD 模型
PIC12F1572-I/P 型號
RAM 尺寸
256 x 8
包裝
管裝
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
零件狀態
有源
資料轉換器
A/D 4x10b; D/A 1x5b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
安裝類型
通孔式
速度
32MHz
供應商元件封裝
8-PDIP
連接能力
LINbus、UART/USART
封裝/外殼
8-DIP (0.300"、7.62mm)