PIC16F1936-I/SO
DigiKey 零件編號
PIC16F1936-I/SO-ND
製造商
製造商零件編號
PIC16F1936-I/SO
說明
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PIC PIC® XLP™ 16F 微控制器 IC 8 位元 32MHz 14KB (8K x 14) 閃存 28-SOIC
EDA/CAD 模型
PIC16F1936-I/SO 型號
產品屬性
篩選類似產品
EEPROM 尺寸
256 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
512 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 11x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
28-SOIC
周邊裝置
欠壓偵測/重置、LCD、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
28-SOIC (0.295"、7.50mm 寬)