PIC16F722A-I/SO
DigiKey 零件編號
PIC16F722A-I/SO-ND
製造商
製造商零件編號
PIC16F722A-I/SO
說明
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SOIC
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
PIC PIC® XLP™ 16F 微控制器 IC 8 位元 20MHz 3.5KB (2K x 14) 閃存 28-SOIC
EDA/CAD 模型
PIC16F722A-I/SO 型號
RAM 尺寸
128 x 8
包裝
管裝
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
資料轉換器
A/D 11x8b
DigiKey 可編程
未驗證
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
安裝類型
表面黏著式
速度
20MHz
供應商元件封裝
28-SOIC
連接能力
I2C、SPI、UART/USART
封裝/外殼
28-SOIC (0.295"、7.50mm 寬)