PIC16F886-E/SS
DigiKey 零件編號
PIC16F886-E/SS-ND
製造商
製造商零件編號
PIC16F886-E/SS
說明
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
PIC PIC® 16F 微控制器 IC 8 位元 20MHz 14KB (8K x 14) 閃存 28-SSOP
EDA/CAD 模型
PIC16F886-E/SS 型號
包裝
管裝
RAM 尺寸
368 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
資料轉換器
A/D 11x10b
振盪器類型
內部
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
速度
20MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
I2C、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
28-SSOP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
28-SSOP (0.209"、5.30mm 寬)