BAC05S24DC
DigiKey 零件編號
811-BAC05S24DC-ND
製造商
製造商零件編號
BAC05S24DC
說明
AC/DC CONVERTER 24V 5W
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 24V 210mA 85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
類別
應用
ITE (商業)、醫療
製造商
Murata Power Solutions Inc.
特點
通用輸入
系列
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
包裝
管裝
效率
81%
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
類型
封閉式
封裝/外殼
5-DIP 模組
輸出數
1
尺寸
長 1.00" x 寬 1.00" x 高 0.64" (25.4mm x 25.4mm x 16.3mm)
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
認證機構
CE、cURus
電壓 - 輸出 1
24V
線路穩壓
±0.5%
電流 - 輸出 (最大值)
210mA
負載調節
±1%
功率 (W)
5 W