NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP
DigiKey 零件編號
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP-ND
製造商
製造商零件編號
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP
說明
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
電容性 顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) TFT - 彩色、IPS (橫向電場效應顯示技術) 平行、8 位元/16 位元 (RGB) 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
類別
檢視區域
寬 57.60mm x 高 43.20mm
製造商
Newhaven Display Intl
背光
LED - 白色
包裝
點像素
320 x 240 (QVGA)
零件狀態
有源
介面
平行、8 位元/16 位元 (RGB)
顯示類型
TFT - 彩色、IPS (橫向電場效應顯示技術)
控制器類型
ST7789Vi
顯示模式
透射式
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
觸控螢幕
電容性
基礎產品編號
螢幕對角尺寸
2.8" (71.12mm)