PCG1A151MCL1GS | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD |
製造商的標準前置時間 | 18 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 150 µF 10 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 25mOhm 105°C 時為 2000 小時 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | PCG1A151MCL1GS 型號 |
顯示空屬性
類別 | 壽命 @ 溫度 105°C 時為 2000 小時 |
製造商 Nichicon | 工作溫度 -55°C ~ 105°C |
系列 | 額定值 AEC-Q200 |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) Digi-Reel® | 應用 一般用途 |
零件狀態 有源 | 漣波電流 @ 高頻 2.5 A @ 100 kHz |
類型 聚合物 | 尺寸 直徑 0.248" (6.30mm) |
電容值 150 µF | 高度 - 接入 (最大值) 0.236" (6.00mm) |
容差 ±20% | 表面黏著式焊墊尺寸 長 0.260" x 寬 0.260" (6.60mm x 6.60mm) |
電壓 - 額定 10 V | 安裝類型 表面黏著式 |
等效串聯電阻值 (ESR) 25mOhm | 封裝/外殼 徑向、Can - SMD |