PCJ1A151MCL1GS
DigiKey 零件編號
493-14052-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
493-14052-1-ND - 切帶裝 (CT)
493-14052-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PCJ1A151MCL1GS
說明
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
詳細說明
150 µF 10 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 21mOhm 105°C 時為 2000 小時
EDA/CAD 模型
PCJ1A151MCL1GS 型號
類別
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
工作溫度
-55°C ~ 105°C
漣波電流 @ 高頻
2.88 A @ 100 kHz
尺寸
直徑 0.248" (6.30mm)
電容值
150 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.315" (8.00mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.260" x 寬 0.260" (6.60mm x 6.60mm)
電壓 - 額定
10 V
等效串聯電阻值 (ESR)
21mOhm