UCM1C101MCL1GS
DigiKey 零件編號
493-14525-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
493-14525-1-ND - 切帶裝 (CT)
493-14525-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
UCM1C101MCL1GS
說明
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
製造商的標準前置時間
27 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 2000 小時 100 µF 16 V 徑向、Can - SMD
EDA/CAD 模型
UCM1C101MCL1GS 型號
漣波電流 @ 低頻
120 mA @ 120 Hz
漣波電流 @ 高頻
240 mA @ 100 kHz
阻抗值
360 mOhms
電容值
尺寸
直徑 0.197" (5.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.240" (6.10mm)
電壓 - 額定
16 V
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.209" x 寬 0.209" (5.30mm x 5.30mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 105°C