ED020PLCZ
DigiKey 零件編號
ED3062-5-ND
製造商
製造商零件編號
ED020PLCZ
說明
CONN SOCKET PLCC 20POS TIN
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
20 (4 x 5) 位置 PLCC 插座 錫 通孔式
類別
端子
焊接
製造商
On Shore Technology Inc.
間距 - 支柱
0.100" (2.54mm)
系列
觸點塗層 - 支柱
包裝
管裝
觸點材料 - 支柱
磷青銅
零件狀態
有源
外罩材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
類型
PLCC
工作溫度
-55°C ~ 105°C
位置或引腳數 (格柵)
20 (4 x 5)
端接柱長度
0.118" (3.00mm)
間距 - 配接
0.100" (2.54mm)
材料耐燃等級
UL94 V-0
觸點塗層 - 配接
額定電流 (A)
1 A
觸點材料 - 配接
磷青銅
接觸電阻
30mOhm